28.06.16

Чудотворная Казанская Жадовская икона Божией Матери посетила Чердаклы

27-28 июня 2016 года жители Чердаклов встречали Крестный ход с Жадовской Казанской Чудотворной иконой Божией Матери.

Крестный ход прошел по центральной улице поселка до Покровского храма. Крестным ходом икона была обнесена и вокруг храма, а затем в храме был отслужен молебен с акфистом Матери Божией. В своей проповеди после молебна настоятель храма протоиерей Олег Беляев призвал всех собравшихся с верою прибегать к заступничеству Матери Божией в самых разных житейских нуждах и скорбях, стараясь при этом исправлять свою жизнь по заповедям и примеру Господа.

До поздней ночи чердаклинцы стекались к храму, чтобы приложиться к святыне и помолиться у чудотворного образа. Вечером 27 июня, по традиции, участники Крестного хода проехали с иконой по улицам Чердаклов, посетили также и Чердаклинскую районую больницу, чтобы как можно больше чераклинцев могло приложиться к святыне Утром 28 июня в храме перед иконой был отслужен еще один молебен, после которого все собравшиеся в храме и возле него торжественно проводили Крестный ход, который отправился в другие селения и храмы Чердаклинского благочиния.

Изображения



Предыдущая новость  Архив | Все новости Следующая новость  

Православный календарь

Аристовул апостол от 70-ти

Мч. Савина. Мч. Папы. Ап. Аристовула, еп. Вританийского (Британского). Сщмч. Александра, папы Римского. Мч. Иулиана Аназарвского. Свт. Серапиона, архиеп. Новгородского. Сщмчч. Трофима и Фала, пресвитеров Лаодикийских.

Евангельские Чтения

На 6-м часе: Ис. VII, 1-14. На веч.: Быт. V, 32 - VI, 8. Притч. VI, 20 - VII, 1.

ЗАДАТЬ ВОПРОС
СВЯЩЕННИКУ

Имя
E-mail
Город
Ваш вопрос
Примечание
 

Ответ придет на указанный Вами e-mail

Официальный Сайт Покровского храма р.п. Чердаклы Мелекесской и Чердаклинской епархии Симбирской митрополии Русской Православной Церкви
2012 г - 2013 г
Разработка
Victor, 2012 г.