25.11.20

В Чердаклинском благочинии в рамках областного форума «НАСЛЕДИЕ ПОБЕДЫ — НАШЕ ЕДИНСТВО», состоялся круглый стол.

12 ноября 2020 года в Ульяновском государственном аграрном университете имени П. А. Столыпина на инженерном факультете, в рамках областного форума студенческой молодежи «НАСЛЕДИЕ ПОБЕДЫ  НАШЕ ЕДИНСТВО», состоялся круглый стол на тему «Русская Православная Церковь в годы Великой Отечественной войны».

В мероприятии приняли участие настоятель храма прп. Сергия Радонежского п. Октябрьский иеромонах Иона (Черкасов), культурный организатор МУК «Дом культуры Октябрьского сельского поселения» Тархова М. В., руководство и студенты инженерного факультета УлГАУ.

Отец Иона выступил с презентацией на тему «Русская Православная Церковь в годы Великой Отечественной войны» и рассказал учащимся о  положение Церкви накануне войны; о священниках, одна часть которых  поддерживали народ в тылу, вселяя веру в победу, а другая часть переодевались в солдатские шинели и шли на фронт; о подвиге на фронте святого епископа-хирурга Луки (Войно-Ясенецкий); и о собранных средствах от православной церкви для помощи фронту. В конце своего выступления о. Иона рассказал об итогах войны и в чем, по его мнению, заключался ее духовный смысл.  

 

Изображения



Предыдущая новость  Архив | Все новости Следующая новость  

Православный календарь

Аристовул апостол от 70-ти

Мч. Савина. Мч. Папы. Ап. Аристовула, еп. Вританийского (Британского). Сщмч. Александра, папы Римского. Мч. Иулиана Аназарвского. Свт. Серапиона, архиеп. Новгородского. Сщмчч. Трофима и Фала, пресвитеров Лаодикийских.

Евангельские Чтения

На 6-м часе: Ис. VII, 1-14. На веч.: Быт. V, 32 - VI, 8. Притч. VI, 20 - VII, 1.

ЗАДАТЬ ВОПРОС
СВЯЩЕННИКУ

Имя
E-mail
Город
Ваш вопрос
Примечание
 

Ответ придет на указанный Вами e-mail

Официальный Сайт Покровского храма р.п. Чердаклы Мелекесской и Чердаклинской епархии Симбирской митрополии Русской Православной Церкви
2012 г - 2013 г
Разработка
Victor, 2012 г.