10.04.22

В Чердаклинской СШ №2 рассказали о модуле «Основы православной культуры».

8 марта 2022 года в Муниципальном общеобразовательном учреждении Чердаклинская Средняя школа №2  прошло собрание родителей учеников 3-их классов по вопросу выбора одного из модулей курса «Основы религиозных культур и светской этики».

В начале собрания заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе Садыков Мансур Мазгутович познакомил родителей с новым предметом, который будет преподаваться у сегодняшних третьеклассников в следующем году, в четвертом классе. Этот предмет – «Основы религиозных культур и светской этики», он делится на модули в зависимости от выбора родителей учащихся.

О модуле «Основы православной культуры» рассказала прихожанка храма Покрова Пресвятой Богородицы р.п. Чердаклы, преподаватель направления «Теология» в УлГПУ Федорова Юлия Юрьевна. Речь шла о значении изучения православной культуры для формирования личности ребенка, для воспитания базовых нравственных ценностей, для более глубокого понимания истории России и сохранения самобытности русской культуры.

 

Изображения



Предыдущая новость  Архив | Все новости Следующая новость  

Православный календарь

Икона Божией Матери Муромская

Прп. Василия исп., еп. Парийского. Сщмч. Зинона, еп. Веронийского. Прп. Исаака Сирина в Сполете Италийском. Прмчч. Мины, Давида и Иоанна. Прп. Анфусы девы. Прп. Афанасии игумении. Прмч. Сергия. Муромской и Белыничской икон Божией Матери.

Евангельские Чтения

На 6-м часе: Ис. LXV, 8-16. На веч.: Быт. XLVI, 1-7. Притч. XXIII, 15 - XXIV, 5.

ЗАДАТЬ ВОПРОС
СВЯЩЕННИКУ

Имя
E-mail
Город
Ваш вопрос
Примечание
 

Ответ придет на указанный Вами e-mail

Официальный Сайт Покровского храма р.п. Чердаклы Мелекесской и Чердаклинской епархии Симбирской митрополии Русской Православной Церкви
2012 г - 2013 г
Разработка
Victor, 2012 г.