25.04.14

АРХИЕРЕЙСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ НА СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЕ 

В среду Светлой седмицы, в Покровском храме р.п. Чердаклы праздничную Божественную Литургию совершил епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор.Его Преосвященству сослужили: архимандрит Филарет (Осипов), настоятель храма протоиерей Олег Беляев, секретарь епархиального управления иеромонах Платон (Бойко), личный секретарь владыки иерей Сергий Лялин, духовенство Чердаклинского благочиния. Диаконский чин возглавили диаконы Петр Гурьянов и Захария Бобров.

За усердное служение Церкви Божией и пастырское душепопечительство к празднику Святой Пасхи епископ Диодор удостоил права ношения набедренника настоятеля храма Рождества Христова с. Крестово Городище Чердаклинского района иеромонаха Иону (Черкасова). 

После чтения Божественного Евангелия епископ сердечно поздравил всех собравшихся с этим знаменательным днем. В своей проповеди он сказал: "Досточтимые отцы, братья и сестры! Христос Воскресе! Всех вас сердечно поздравляю с радостным третьим днем Святой Пасхи! Этот праздник – центральный день года. В эти радостные дни праздника мы вновь обновляемся, вновь воскресает наша душа, прикоснувшись к божественному свету Воскресения Христова, исходящего с небесных высот. Поэтому мы радуемся в этот день, ликуем, поздравляем друг друга и молимся о том, чтобы божественная благодать праздника как можно дольше сохранялась в наших сердцах. А это хранение зависит от нас. Если мы собираемся жить праведно, благочестиво и свято, то и Господь с нами будет, а если будем творить недоброе, то через это злое будем удаляться от Господа. Пусть всякое зло постигающее нас будет разрушено силой Божией, как и ап.Павел говорит противостаньте дьяволу силой Христовой и он убежит от вас ибо не имеет власти над нами никакой, помните всегда, мы с вами дети Божьи. Укрепляясь благодатью Христовой будьте истинными свидетелями христовыми своею жизнью и своими делами. Храни вас всех Господь на многая и благая лета".

По окончании литургии Преосвященнейший епископ Диодор возглавил Крестный ход по территории храма. По окончании Крестного хода Преосвященный владыка снова и снова поздравил всех собравшихся с Пасхой Христовой.

В ответном слове настоятель Покровского прихода, благочинный Чердаклинского округа протоиерей Олег Беляев поблагодарил архипастыря за сугубые непрестанные заботу и внимание к жизни приходов Чердаклинского благочиния и на память о праздничном богослужении преподнес в дар архиерею от православной общины памятный подарок.

Изображения



Предыдущая новость  Архив | Все новости Следующая новость  

Православный календарь

Мчч. Агапий, Пуплий, Тимолай

Мч. Агапия и с ним семи мучеников: Пуплия, Тимолая, Ромила, двух Александров и двух Дионисиев (1,2). Сщмч. Александра, иерея в Сиде. Мч. Никандра. Сщмчч. Алексия пресвитера. Сщмч. Михаила пресвитера.

Евангельские Чтения

На 6-м часе: Ис. VI, 1-12. На веч.: Быт. V, 1-24. Притч. VI, 3-20.

ЗАДАТЬ ВОПРОС
СВЯЩЕННИКУ

Имя
E-mail
Город
Ваш вопрос
Примечание
 

Ответ придет на указанный Вами e-mail

Официальный Сайт Покровского храма р.п. Чердаклы Мелекесской и Чердаклинской епархии Симбирской митрополии Русской Православной Церкви
2012 г - 2013 г
Разработка
Victor, 2012 г.