29.05.14

АКЦИЯ ПРОТИВ АБОРТОВ В ДЕНЬ ВОЗНЕСЕНИЯ ГОСПОДНЯ

29 мая, в день Вознесения Господня в Чердаклинском Покровском храме была отслужена праздничная Божественная Литургия. Вознесение Господне - событие, завершающее пребывание на земле Воскресшего Спасителя. В этот день Господь, в последний раз собравшись со Своими учениками, возвестил им о том, что вскоре пошлет на них обетование Отца Своего, и они облекутся силою свыше, поскольку сойдет на них Дух Святый, и они примут силу проповедовать о Господе "даже до края земли". Сказав это, Господь и Спаситель наш Иисус Христос вознесся на небеса и сел одесную Бога Отца Своего, прославив, таким образом, Свою человеческую природу божественной славой. Архимандрит Иоанн (Крестьянин) так писал о Вознесении Господнем: "Вознесение - это праздник разлуки... Но какая разлука!.. Восходит Господь на небо и с Собою в тайну Божественной жизни вносит всю тайну человека. Вот что теперь человек представляет собой!"

Напоминая нам о высочайшем достоинстве человека, праздник Вознесения призывает нас ко всемерному сохранению этого достоинства в современном мире, где человеческая жизнь постепенно обесценивается, и все большее распространение получает грех узаконенного детоубийства - аборта. По благословению епископа Мелекесского и Чердаклинского Диодора, в праздник Вознесения Господня в Покровском храме р.п. Чердаклы была проведена акция Движения за запрет абортов, приуроченная к предстоящему Дню защиты детей. По окончании Божественной Литургии волонтеры-участники движения раздали прихожанам храма листовки, призывающие к запрету абортов, и разъясняющие преступную, демоническую, и грозящую самыми пагубными последствиями для всего народа сущность этого явления. В своей проповеди настоятель Покровского храма протоиерей Олег Беляев призвал всех присутствующих продолжить акцию за пределами храма и ознакомить с содержанием листовок своих родственников, друзей, соседей, коллег по работе. В ходе акции прихожане храма поставили свои подписи под специальным обращением в законодательные органы за запрет абортов.

 
Изображения



Предыдущая новость  Архив | Все новости Следующая новость  

Православный календарь

Мчч. Агапий, Пуплий, Тимолай

Мч. Агапия и с ним семи мучеников: Пуплия, Тимолая, Ромила, двух Александров и двух Дионисиев (1,2). Сщмч. Александра, иерея в Сиде. Мч. Никандра. Сщмчч. Алексия пресвитера. Сщмч. Михаила пресвитера.

Евангельские Чтения

На 6-м часе: Ис. VI, 1-12. На веч.: Быт. V, 1-24. Притч. VI, 3-20.

ЗАДАТЬ ВОПРОС
СВЯЩЕННИКУ

Имя
E-mail
Город
Ваш вопрос
Примечание
 

Ответ придет на указанный Вами e-mail

Официальный Сайт Покровского храма р.п. Чердаклы Мелекесской и Чердаклинской епархии Симбирской митрополии Русской Православной Церкви
2012 г - 2013 г
Разработка
Victor, 2012 г.