15.08.14

ОСВЯЩЕННЫЙ МЕД ДОСТАВИЛИ В ЛАГЕРЬ ДЛЯ БЕЖЕНЦЕВ

14 августа, в день празднования Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня в Покровском храме р.п. Чердаклы была совершена Божественная Литургия, после которой был отслужен молебен с чином малого освящения воды и освящен мед нового урожая.

На Литургии в этот день, как и на всех службах последнего времени, возносилась особая молитва о даровании мира на Украине, а после службы настоятель Покровского храма посетил пункт временного размещения беженцев с Украины на территории Чердаклинского района в детском оздоровительном лагере "Артек".

Отец Олег привез беженцам освященного меда, благословил их, побеседовал с ними об их нуждах и о возможности окормления верующих из числа беженцев во время пребывания их в лагере. Несколько человек поисповедовались в этот же день. А 20 августа батюшка посетит лагерь с запасными Дарами для причащения детей и взрослых, желающих приступить к этому Таинству.

После окончания необходимого карантина, который продлится 21 день, беженцы сами смогут посещать храм, и там общение с ними и оказание необходимой помощи будет продолжено.    

Изображения



Предыдущая новость  Архив | Все новости Следующая новость  

Православный календарь

Мученик Крискент Мирликийский

Сщмч. Артемона, пресвитера Лаодикийского. Мч. Крискента, из Мир Ликийских. Мц. Фомаиды Египетской. Прмц. Марфы.

Евангельские Чтения

На 6-м часе: Ис. LXVI, 10-24. На веч.: Быт. XLIX, 33 - L, 26. Притч. XXXI, 8-32.

ЗАДАТЬ ВОПРОС
СВЯЩЕННИКУ

Имя
E-mail
Город
Ваш вопрос
Примечание
 

Ответ придет на указанный Вами e-mail

Официальный Сайт Покровского храма р.п. Чердаклы Мелекесской и Чердаклинской епархии Симбирской митрополии Русской Православной Церкви
2012 г - 2013 г
Разработка
Victor, 2012 г.