07.01.15

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПРАЗДНИКИ В ПОКРОВСКОМ ХРАМЕ Р.П. ЧЕРДАКЛЫ

Праздник Рождества Христова торжественно встретили в Покровском храме р.п. Чердаклы. В ночь с 6-го на 7-е января 2015 года в храме состоялась праздничная служба, состоящая из великого повечерия с литией, утрени, часов и Божественной Литургии. Богослужение возглавлял настоятель Покровского храма протоиерей Олег Беляев, ему сослужил клирик храма отец Александр Титов. Вплоть до конца богослужения храм был переполнен молящимися, среди которых было много молодежи. В завершение богослужения настоятель зачитал Рождественское Послание Святейшего Патриарха Кирилла и произнес свою проповедь, в которой сердечно поздравил присутствующих с наступившим праздником Рождества Христова, пожелал всем стяжания с помощью Божией тех добродетелей, что заповедал нам Господь, и на которые указал в самом образе Своего смиренного рождения в вертепе.

7-го января, в сам день праздника Рождества Христова, по сложившейся традиции, в храме была отслужена Великая вечерня. По окончании богослужения в Центре дополнительного образования детей состоялся традиционный рождественский концерт. Силами учеников воскресной школы Покровского храма был поставлен спектакль по мотивам известной сказки «Морозко». Затем выступили учащиеся Чердаклинской средней школы №2, изучающие Основы православной культуры. Они показали трогательную постановку по мотивам сказки Андерсена «Девочка со спичками». Кроме того, в концерте прозвучало множество стихов и песен о Рождестве, мире, любви и той радости спасения, что принес на землю Богомладенец Христос. В завершение всего всем детям были вручены сладкие рождественские подарки.

Изображения



Предыдущая новость  Архив | Все новости Следующая новость  

Православный календарь

Икона Божией Матери Муромская

Прп. Василия исп., еп. Парийского. Сщмч. Зинона, еп. Веронийского. Прп. Исаака Сирина в Сполете Италийском. Прмчч. Мины, Давида и Иоанна. Прп. Анфусы девы. Прп. Афанасии игумении. Прмч. Сергия. Муромской и Белыничской икон Божией Матери.

Евангельские Чтения

На 6-м часе: Ис. LXV, 8-16. На веч.: Быт. XLVI, 1-7. Притч. XXIII, 15 - XXIV, 5.

ЗАДАТЬ ВОПРОС
СВЯЩЕННИКУ

Имя
E-mail
Город
Ваш вопрос
Примечание
 

Ответ придет на указанный Вами e-mail

Официальный Сайт Покровского храма р.п. Чердаклы Мелекесской и Чердаклинской епархии Симбирской митрополии Русской Православной Церкви
2012 г - 2013 г
Разработка
Victor, 2012 г.