25.01.15

БЛАГОЧИННЫЙ ЧЕРДАКЛИНСКОГО ОКРУГА ПРОТОИЕРЕЙ ОЛЕГ БЕЛЯЕВ В ТАТЬЯНИН ДЕНЬ ВОЗГЛАВИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В ХРАМЕ СВ. МУЧЕНИЦЫ ТАТИАНЫ ПОС. ОКТЯБРЬСКИЙ

25 января 2014 года, в день памяти святой мученицы Татианы - престольный праздник храма св. мученицы Татианы в поселке Октябрьский Чердаклинского района. Божественную Литургию в этот день по благословению преосвященного Диодора, епископа Мелекесского и Чердаклинского, возглавил благочинный Чердаклинского округа протоиерей Олег Беляев в сослужении настоятеля храма иеромонаха Флавиана (Лапухова). В этом году празднование дня св. мч. Татианы совпало с воскресным днем и попразднством Богоявления, поэтому служба носила особенно торжественный характер. Святая мученица Татиана в российской традиции – покровительница студенчества, поэтому в храме присутствовали студенты и преподаватели УГСХА и других учебных заведений.

По окончании Божественной Литургии был отслужен праздничный молебен св. мученице Татиане. В проповеди по окончании Богослужения возглавлявший службу протоиерей Олег Беляев отметил, что настоящее время является наиболее благоприятным и свободным для Церкви Христовой в России, однако и сегодня верующим часто не хватает  мужества, чтобы открыто исповедовать Христа перед лицом секулярного мира. Именно мужеству в исповедании Христовой истины мы можем поучиться у святой мученицы Татианы. Отец Олег пожелал всем православным христианам иметь такое же устроение духа, как у святой Татианы, чтобы сердца наши горели и зажигали светом Христовым всех окружающих. Особенно отец Олег обратился к представителям интеллигенции, которые призваны иметь разумную веру, чтобы они могли не только свидетельствовать о ней своим коллегам и ученикам, но и объяснить ее разумным словом. В заключение отец благочинный поздравил всех именинниц – всех, кто носит имя святой мученицы Татианы – с днем Ангела и пожелал им многая и благая лета.

Изображения



Предыдущая новость  Архив | Все новости Следующая новость  

Православный календарь

Аристовул апостол от 70-ти

Мч. Савина. Мч. Папы. Ап. Аристовула, еп. Вританийского (Британского). Сщмч. Александра, папы Римского. Мч. Иулиана Аназарвского. Свт. Серапиона, архиеп. Новгородского. Сщмчч. Трофима и Фала, пресвитеров Лаодикийских.

Евангельские Чтения

На 6-м часе: Ис. VII, 1-14. На веч.: Быт. V, 32 - VI, 8. Притч. VI, 20 - VII, 1.

ЗАДАТЬ ВОПРОС
СВЯЩЕННИКУ

Имя
E-mail
Город
Ваш вопрос
Примечание
 

Ответ придет на указанный Вами e-mail

Официальный Сайт Покровского храма р.п. Чердаклы Мелекесской и Чердаклинской епархии Симбирской митрополии Русской Православной Церкви
2012 г - 2013 г
Разработка
Victor, 2012 г.