27.08.15

В Чердаклах освящена часовня в честь равноапостольного князя Владимира

26 августа 2015 года Преосвященный Диодор, епископ Мелекесский и Чердаклинский, совершил чин освящения часовни в честь святого равноапостольного князя Владимира на новом кладбище в рабочем поселке Чердаклы.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Прокл (Бойко), благочинный Чердаклинского округа протоиерей Олег Беляев, благочинный Старомайнского округа протоиерей Константин Фролов, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Архангельское иерей Евгений Панфилов, настоятель  храма в честь Святителя Николая Чудотворца в с. Красный Яр иерей Николай Маляганов, протодиакон Андрей Килин.

После чина освящения владыка поблагодарил присутствующих за совместную молитву и сказал проповедь, в которой отметил, что строительство часовни на кладбище, и возносимые в ней молитвы знаменуют собой полноту любви к усопщим, похороненным на этом кладбище. Преосвященный Диодор вручил архиерейские грамоты тем, кто особенно активно участвовал в деле возведения часовни.

Часовня построена в год 1000-летия со дня преставления св. равноап. кн. Владимира, поэтому освящена в его честь. Знаменательно также то, что освящение произошло в один из дней, когда в нашей митрополии находились мощи Крестителя Руси.

Саму часовню будут теперь видеть тысячи людей. Она установлена на новом кладбище недалеко от проезжей части трассы Ульяновск-Димитровград.Такая визуальная и молчаливая проповедь тоже имеет свою силу и значение. Еще один крест установлен в нашей местности, как напоминание верным и проповедь остальным людям о Спасителе Иисусе Христе.

Изображения



Предыдущая новость  Архив | Все новости Следующая новость  

Православный календарь

Святитель Иов, первый патриарх Московский

Четверток Великого канона.
Мчч. Агафопода диакона, Феодула чтеца и иже с ними. Перенесение мощей свт. Иова, патриарха Московского и всея Руси. Прп. Пуплия Египетского. Прп. Марка Афинского, Фраческого. Прпп. Феоны, Симеона и Форвина. Прп. Платона, исп. Студийского. Прп. Феодоры Солунской. Сщмч. Алексия пресвитера. Сщмч. Николая пресвитера.

Евангельские Чтения

На 6-м часе: Ис. XLII, 5-16. На веч.: Быт. XVIII, 20-33. Притч. XVI, 17 - XVII, 17.

ЗАДАТЬ ВОПРОС
СВЯЩЕННИКУ

Имя
E-mail
Город
Ваш вопрос
Примечание
 

Ответ придет на указанный Вами e-mail

Официальный Сайт Покровского храма р.п. Чердаклы Мелекесской и Чердаклинской епархии Симбирской митрополии Русской Православной Церкви
2012 г - 2013 г
Разработка
Victor, 2012 г.