04.12.20

«ДНЕСЬ БЛАГОВОЛЕНИЯ БОЖИЯ ПРЕДОБРАЖЕНИЕ…»

В Чердаклах отметили Праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы.В храме Покрова Пресвятой Богородицы в двунадесятый праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы была отслужена Божественная Литургия. По окончании Литургии перед иконой праздника было пропето славление Пресвятой Богородице.

В проповеди, обращенной к прихожанам, настоятель храма протоиерей Олег Беляев разъяснил сущность и значение сегодняшнего великого Праздника. Отец Олег сравнил событие Введения с таинством Крещения, через которое все мы входим в Церковь, и подчеркнул, что при этом каждый человек в Церкви находится на разной ступени близости к тайне нашего спасения. Настоятель призвал всех прихожан стараться приближаться к такому состоянию, когда храм Божий не только станет неотъемлемой частью жизни, но и займет в ней главное, подобающее ему место, преображая каждого человека молитвами Богородицы в жилище благодати Святаго Духа.

 



Предыдущая новость  Архив | Все новости Следующая новость  

Православный календарь

Икона Божией Матери ''Неувядаемый Цвет''

Прп. Никиты исп., игумена обители Мидикийской. Мчч. Елпидифора, Дия, Вифония и Галика. Мц. Феодосии девы. Прп. Иллирика. Иконы Божией Матери "Неувядаемый Цвет".

Евангельские Чтения

На 6-м часе: Ис. XL, 18-31. На веч.: Быт. XV, 1-15. Притч. XV, 7-19.

ЗАДАТЬ ВОПРОС
СВЯЩЕННИКУ

Имя
E-mail
Город
Ваш вопрос
Примечание
 

Ответ придет на указанный Вами e-mail

Официальный Сайт Покровского храма р.п. Чердаклы Мелекесской и Чердаклинской епархии Симбирской митрополии Русской Православной Церкви
2012 г - 2013 г
Разработка
Victor, 2012 г.