09.12.20

По благословению Преосвященнейшего Диодора, епископа Мелекесского и Чердаклинского 9 декабря в храме в честь сщмч. Александра Гневушева села Бряндино после Божественной Литургии прошли торжественные мероприятия посвящённые Дню героев Отечества и в рамках Рождественских чтений.

В 2020 году исполняется 5 лет с момента открытия кадетских классов в Бряндинской средней школе. По традиции, торжественное обещание кадет и вручение погон проходит в храме. Ученики 1 класса дали торжественное обещание кадета. После краткого молебного пения и благословения духовника Бряндинской школы протоиерея Олега Беляева кадеты произнесли слова торжественного обещания: «Свято хранить верность России и казачьим традициям, честно и добросовестно выполнять возложенные обязанности в казачьем кадетском классе, образцово учиться, соблюдать дисциплину, уважать старших…».

После торжественного обещания кадетам 5 и 9 классов были вручены погоны. С поздравлением и напутственным словом выступил методист, наставник и атаман ХКО «Хутор Университетский» Старостин Артем Анатольевич.

В этот же день для кадет 2-6 классов прошёл смотр одиночной подготовки, которую подготовили учителя и наставники Бряндинской средней школы.

 

Изображения



Предыдущая новость  Архив | Все новости Следующая новость  

Православный календарь

Святитель Варсонофий Тверской

Сщмч. Антипы, еп. Пергама Асийского. Мчч. Прокесса и Мартиниана. Прп. Фармуфия. Прп. Иоанна, ученика прп. Григория Декаполита. Прпп. Иакова Железноборовского и Иакова Брылевского, сподвижника его. Свт. Варсонофия, еп. Тверского. Свт. Каллиника Черникского (Рум.). Сщмч. Николая пресвитера.

Евангельские Чтения

На 6-м часе: Ис. LVIII, 1-11. На веч.: Быт. XLIII, 26-31; XLV, 1-16. Притч. XXI, 23 - XXII, 4.

ЗАДАТЬ ВОПРОС
СВЯЩЕННИКУ

Имя
E-mail
Город
Ваш вопрос
Примечание
 

Ответ придет на указанный Вами e-mail

Официальный Сайт Покровского храма р.п. Чердаклы Мелекесской и Чердаклинской епархии Симбирской митрополии Русской Православной Церкви
2012 г - 2013 г
Разработка
Victor, 2012 г.