05.01.21

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПРИВЕТСТВИЕ
ЕПИСКОПА МЕЛЕКЕССКОГО И ЧЕРДАКЛИНСКОГО ДИОДОРА

Дорогие Братья и Сестры!

Всех Вас сердечно поздравляю с пресветлым торжеством Рождества по плоти Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа! Бог Милосердный вновь и вновь дает нам благую возможность прикоснуться к этой Великой благочестия Тайне. В который раз мы переживаем волшебство этой Святой Ночи, когда родился Христос. Мы все полны веры и надежды, что Христос Господь рождается в наших сердцах, являет Свою милость и любовь, как и прежде – как и две тысячи лет назад, как и во все дни нашей жизни. Дух Святой устами апостола Павла говорит нам, что ... «Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же» (Евр. 13:8).
Рождество Христово – это праздник надежды, это праздник чуда. И все мы, надеющиеся на Христа в этой жизни, а наипаче в будущей, с трепетом ожидаем Его чудес, молясь за богослужением в Рождественскую ночь, стоя у алтаря Господня и взирая духовными очами к горнему, к духовным Небесам. Мы, прежде всего, ожидаем чуда своего личного спасения!, чуда спасения нашего народа!, чуда спасения нашей страны!, чуда исполнения заветных благих желаний! Ведь у каждого из нас таких желаний очень много. И я уверен, что Бог Милосердный всегда исполняет все желания чистых сердец.
Дорогие мои Братья и Сёстры! Всем Вам желаю доброго здравия, светлой духовной радости, обильной благодати Духа Святаго!, и Его водительства в эти Святые дни, и во все дни нашей жизни! Желаю радоваться о Христе Родившемся, делиться этой радостью со своими близкими и дальними, со всеми, кто нас окружает!
Возлюбленные Христом!, дорогие мои, несите Свет Христова Рождества везде, где бы Вы не находились! Творите много добрых дел, которыми славится имя Отца Небесного! Творите добро, чтобы все окружающие видели и понимали, что мы с Вами настоящие ученики Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа!
С Праздником! С Рождеством Христовым! Да благословит нас всех Милосердный Христос всяким благом, и да сохранит от всякого зла!

+Диодор

Епископ Мелекесский и Чердаклинский.

Рождество Христово
2020/2021



Предыдущая новость  Архив | Все новости Следующая новость  

Православный календарь

Прп. Севастиан Карагандинский

Свт. Евтихия, архиеп. Константинопольского. Мчч. Иеремия и Архилия иерея. Прп. Платониды Сирской. Мчч.120-ти Персидских. Свт. Мефодия, архиеп. Моравского. Мчч. Петра и Прохора. Сщмч. Иоанна пресвитера. Cщмч. Иакова пресвитера. Прп. Севастиана Карагандинского, исп..

Евангельские Чтения

На 6-м часе: Ис. XLV, 11-17. На веч.: Быт. XXII, 1-18. Притч. XVII, 17 - XVIII, 5.

ЗАДАТЬ ВОПРОС
СВЯЩЕННИКУ

Имя
E-mail
Город
Ваш вопрос
Примечание
 

Ответ придет на указанный Вами e-mail

Официальный Сайт Покровского храма р.п. Чердаклы Мелекесской и Чердаклинской епархии Симбирской митрополии Русской Православной Церкви
2012 г - 2013 г
Разработка
Victor, 2012 г.