15.01.21

АРХИЕРЕЙСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В ПОКРОВСКОМ ХРАМЕ В ДЕНЬ ОБРЕЗАНИЯ ГОСПОДНЯ

14 января 2021 года, в празднование Обрезания Господня и память святителя Василия Великого, епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор возглавил служение Божественной литургии свт. Василия Великого в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы р.п. Чердаклы. 

Архиерею сослужили настоятель Покровского храма протоиерей Олег Беляев, протоиерей Сергий Лялин, иеромонах Прокл (Бойко), иерей Владимир Павлов.

В проповеди, сказанной по прочтении Евангелия, Владыка обратил внимание прихожан на смысл сегодняшнего великого праздника Обрезания Господня, отметив, что в этом событии Господь не только показывает нам пример послушания закону, данного народу древнего Израиля, но и напоминает о необходимости того, что апостол Павел назвал «обрезанием сердца», то есть оставления греховных привычек и навыков. Примером жизни в удалении от всего греховного служит нам святитель Василий Великий, память которого мы также празднуем сегодня.

По окончании богослужения епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор поздравил верующих с духовными торжествами - минувшим Рождеством Христовым, Обрезанием Господним, днем памяти святителя Василия Великого и пожелал присутствующим духовной радости и мира в душе.

Юные казаки из Бряндинской школы тепло поздравили Преосвященного Владыку Диодора и своего духовника протоиерея Олега Беляева с Рождеством Христовым и Новолетием. Всем ребятам Архипастырь вручил праздничные подарки.

 

Изображения



Предыдущая новость  Архив | Все новости Следующая новость  

Православный календарь

Аристовул апостол от 70-ти

Мч. Савина. Мч. Папы. Ап. Аристовула, еп. Вританийского (Британского). Сщмч. Александра, папы Римского. Мч. Иулиана Аназарвского. Свт. Серапиона, архиеп. Новгородского. Сщмчч. Трофима и Фала, пресвитеров Лаодикийских.

Евангельские Чтения

На 6-м часе: Ис. VII, 1-14. На веч.: Быт. V, 32 - VI, 8. Притч. VI, 20 - VII, 1.

ЗАДАТЬ ВОПРОС
СВЯЩЕННИКУ

Имя
E-mail
Город
Ваш вопрос
Примечание
 

Ответ придет на указанный Вами e-mail

Официальный Сайт Покровского храма р.п. Чердаклы Мелекесской и Чердаклинской епархии Симбирской митрополии Русской Православной Церкви
2012 г - 2013 г
Разработка
Victor, 2012 г.