31.01.21

Празднование дня памяти святой мученицы Татианы в Чердаклинском благочинии

25 января 2021 года по благословению Преосвященного Диодора, епископа Мелекесского и Чердаклинского, в день памяти святой мученицы Татианы, благочинный Чердаклинского округа протоиерей Олег Беляев, в сослужении настоятеля прихода в честь св. мч. Татианы п. Октябрьский иеромонаха Ионы (Черкасова) и настоятеля прихода в честь свт. Николая с. Красный Яр иерея Николая Маляганова, совершили Божественную литургию в Свято-Татиановском храме пос. Октябрьский. Для тех, кто не смог прийти в храм в условиях пандемии — богослужение транслировалось онлайн в Инстаграм.

Среди прихожан в храме молились ректор Ульяновского государственного аграрного университета имени П. А. Столыпина В. А. Исайчев, корпорация преподавателей и студенты, а также гости из Ульяновска и ближайших населенных пунктов.

По окончании богослужения протоиерей Олег Беляев обратился к верующим со словами поздравления с престольным торжеством и особо поздравил всех студентов и преподавателей с Днем российского студенчества.

По благословению Преосвященного Диодора, благочинный протоиерей Олег Беляев и настоятель Свято-Татиановского храма иеромонах Иона (Черкасов), в ходе рабочей встречи с ректором УлГАУ В. А. Исайчевым, согласовали проведение духовно-нравственных мероприятий в аграрном университете, посвященные празднованию Дня православной молодежи.

 

Изображения



Предыдущая новость  Архив | Все новости Следующая новость  

Православный календарь

Аристовул апостол от 70-ти

Мч. Савина. Мч. Папы. Ап. Аристовула, еп. Вританийского (Британского). Сщмч. Александра, папы Римского. Мч. Иулиана Аназарвского. Свт. Серапиона, архиеп. Новгородского. Сщмчч. Трофима и Фала, пресвитеров Лаодикийских.

Евангельские Чтения

На 6-м часе: Ис. VII, 1-14. На веч.: Быт. V, 32 - VI, 8. Притч. VI, 20 - VII, 1.

ЗАДАТЬ ВОПРОС
СВЯЩЕННИКУ

Имя
E-mail
Город
Ваш вопрос
Примечание
 

Ответ придет на указанный Вами e-mail

Официальный Сайт Покровского храма р.п. Чердаклы Мелекесской и Чердаклинской епархии Симбирской митрополии Русской Православной Церкви
2012 г - 2013 г
Разработка
Victor, 2012 г.