22.01.21

Великое освящение воды в Праздник Крещения Господня.

19 января 2021 года, в Праздник Богоявления, по окончании литургии, в храме Пресвятой Богородицы р.п. Чердаклы был совершён Чин Великого освящения воды.

В молитве на Великое освящение воды говорится: «Даждь же всем прикасающимся ей, и причащающимся, и мажущимся ею, освящение, здравие, очищение и благословение».

 В проповеди по окончании богослужения настоятель Покровского храма протоиерей Олег Беляев рассказал о смысле празднуемого события и о том, почему вода, освящаемая сегодня называется Великой агиасмой. Особое внимание отец Олег обратил на те условия, которые сделают наше прикосновение и употребление Великой агиасмы полезным не только для тела, но и души: «нужно прилагать усилия: молиться дома и в храме, постоянно исповедоваться и достойно причащаться Святых Христовых Тайн, освящая и душу, и тело».

 

Изображения



Предыдущая новость  Архив | Все новости Следующая новость  

Православный календарь

Мчч. Агапий, Пуплий, Тимолай

Мч. Агапия и с ним семи мучеников: Пуплия, Тимолая, Ромила, двух Александров и двух Дионисиев (1,2). Сщмч. Александра, иерея в Сиде. Мч. Никандра. Сщмчч. Алексия пресвитера. Сщмч. Михаила пресвитера.

Евангельские Чтения

На 6-м часе: Ис. VI, 1-12. На веч.: Быт. V, 1-24. Притч. VI, 3-20.

ЗАДАТЬ ВОПРОС
СВЯЩЕННИКУ

Имя
E-mail
Город
Ваш вопрос
Примечание
 

Ответ придет на указанный Вами e-mail

Официальный Сайт Покровского храма р.п. Чердаклы Мелекесской и Чердаклинской епархии Симбирской митрополии Русской Православной Церкви
2012 г - 2013 г
Разработка
Victor, 2012 г.