17.01.22

Архиерейское богослужение в день праздника Обрезания Господня.

14 января, в праздник Обрезания Господня и в день памяти святителя Василия Великого, Преосвященный Диодор, епископ Мелекесский и Чердаклинский, совершил Божественную литургию в храме Покрова Божией Матери в рабочем поселке Чердаклы Ульяновской области. Архиерею сослужили протоиерей Олег Беляев, протоиерей Сергий Лялин. Среди молящихся присутствовали кадеты - учащиеся Бряндинской средней школы.

По прочтении Евангелия владыка Диодор обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором подчеркнул единство праздников Рождества Христова, Обрезания и Крещения Господня, являющихся этапами одного Величайшего События  - Богоявления, Явления Бога в мире.

По окончании Литургии было совершено праздничное славление.В завершение, глава Мелекесской епархии поздравил всех с праздником Обрезания Господня, со святками и днем памяти святителя Василия Великого.

Настоятель храма, протоиерей Олег Беляев в ответном слове поблагодарил владыку за молитвы, поздравил с Праздником и пожелал доброго здоровья на многая и благая лета.

 

Изображения



Предыдущая новость  Архив | Все новости Следующая новость  

Православный календарь

Икона Божией Матери Муромская

Прп. Василия исп., еп. Парийского. Сщмч. Зинона, еп. Веронийского. Прп. Исаака Сирина в Сполете Италийском. Прмчч. Мины, Давида и Иоанна. Прп. Анфусы девы. Прп. Афанасии игумении. Прмч. Сергия. Муромской и Белыничской икон Божией Матери.

Евангельские Чтения

На 6-м часе: Ис. LXV, 8-16. На веч.: Быт. XLVI, 1-7. Притч. XXIII, 15 - XXIV, 5.

ЗАДАТЬ ВОПРОС
СВЯЩЕННИКУ

Имя
E-mail
Город
Ваш вопрос
Примечание
 

Ответ придет на указанный Вами e-mail

Официальный Сайт Покровского храма р.п. Чердаклы Мелекесской и Чердаклинской епархии Симбирской митрополии Русской Православной Церкви
2012 г - 2013 г
Разработка
Victor, 2012 г.