07.01.22

Рождественское послание Преосвященного ДИОДОРА, епископа Мелекесского и Чердаклинского всем верным чадам Русской Православной Церкви, находящимся в пределах Мелекесской и Чердаклинской епархии Симбирской митрополии.

Дорогие Отцы, Братия и Сёстры во Христе,

Христос рождается! Славьте Его!


Радуемся и веселимся явлению Христа-Спасителя! Пришествию в наш земной мир Сына Божия, дарующего нам искупление и жизнь! Праздник Рождества Христова всегда является для всех верных христиан предчувствием и предвосхищением Его Второго и славного Пришествия, когда Господь ИИСУС придет уже не повитый младенческими пеленами смирения, но облаченный в сияющую царскую порфиру, как Царь царствующих и Господь господствующих, дабы господствовать вечно в новом мире среди любящих Его!

Светлый Праздник Рождества Христова вновь и вновь воодушевляет всех нас, вопреки всем трудностям земного бытия, личным грехам и порой всеобъемлющему злу. Утверждает нас в вере, и убеждает опытным путем, что в нашем мире неизменно существует надежда и радость, как земная, так и небесная для всех людей, которые любят Бога и ближних!

Снова и снова, в эти святые и торжественные дни, мы осознаём, что с нами Бог! Сын Божий некогда сошёл с Небес, из Своего Божественного мира, к нам на землю. Стал подлинным Человеком, в то же время оставаясь Самим Собой. Ради того, чтобы всех нас, людей доброй воли, соединив навечно с Собой, Богом Милостивым и Святым - забрать навсегда в Небеса!

Потому и воспевает ныне Церковь земная: «Христос раждается – славьте Его! Христос с небес – встречайте Его!. Христос на земле, среди нас – возноситесь духом своим!». Избавление близко!

Отверзем широко свои сердца в эти праздничные дни, чтобы и в нас вошло воплощенное Слово Божие, Сын Небесного Отца, Свет истинный! И просветил, и освятил наши мысли, решения и действия, оживил наше бытие! Укрепил и поддержал в жизни тех, кого мы любим, и всех людей вообще. Молимся, чтобы Свет Христов направлял человечество на истинный и спасительный путь!

Сердечно поздравляю каждого из Вас, дорогие мои, с великим праздником Рождества Христова! Господь да ниспошлет всем Вам совершенную радость! Да благословит Вас миром, здравием, благоденствием! И оградит от всякого зла Своей всесильной помощью и Любовью! Вместе со святым Василием Великим ныне призываю: “Приидите, поклонимся - вместе с волхвами, воздадим славу - вместе с пастырями, и будем ликовать - вместе с Ангелами”. Аминь.


С любовью о Христе рождшемся,

+ ДИОДОР,

епископ Мелекесский и Чердаклинский.


Рождество Христово

2021/2022

 



Предыдущая новость  Архив | Все новости Следующая новость  

Православный календарь

Аристовул апостол от 70-ти

Мч. Савина. Мч. Папы. Ап. Аристовула, еп. Вританийского (Британского). Сщмч. Александра, папы Римского. Мч. Иулиана Аназарвского. Свт. Серапиона, архиеп. Новгородского. Сщмчч. Трофима и Фала, пресвитеров Лаодикийских.

Евангельские Чтения

На 6-м часе: Ис. VII, 1-14. На веч.: Быт. V, 32 - VI, 8. Притч. VI, 20 - VII, 1.

ЗАДАТЬ ВОПРОС
СВЯЩЕННИКУ

Имя
E-mail
Город
Ваш вопрос
Примечание
 

Ответ придет на указанный Вами e-mail

Официальный Сайт Покровского храма р.п. Чердаклы Мелекесской и Чердаклинской епархии Симбирской митрополии Русской Православной Церкви
2012 г - 2013 г
Разработка
Victor, 2012 г.