17.04.14

ПАСХАЛЬНОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ

настоятеля Покровского храма р.п. Чердаклы, благочинного 2-го округа Мелекеской и Чердаклинской епархии, протоиерея Олега Беляева

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Возлюбленные братья и сестры!

Сердечно поздравляю вас с Пасхой Христовой - величайшим и священнейшим праздником светлого Христова Воскресения! От всей души желаю, чтобы Воскресший Господь в эти дни вошел в наши сердца и озарил нас Светом невечерним, Светом Царствия Божия, Светом ликующей пасхальной радости! Пусть вместе с Пасхой Христовой придут в наши дома любовь, радость и мир.

Воскресение Господа нашего Иисуса Христа явилось торжеством жизни, победой над смертью, источником нашего воскресения. Пасхальная радость в сердце - это залог вечной жизни для каждого из нас. Поэтому постараемся в эти светлые дни умножать эту радость многократно, разделяя ее с ближними и дальними, с теми, кто нуждается в нашей помощи или просто добром слове.

Весть о Воскресении Христа вселяет надежду и веру, зовет к любви и прощению. Подарим друг другу эти святые чувства и встретим Воскресшего Спасителя обновленными и преображенными, готовыми к несению своего жизненного креста с радостью и терпением, помня о том, что в конце пути сияет и наше воскресение в жизнь вечную. Но, по словам святителя Григория Богослова, "мы празднуем воскресение не ожидаемое, а уже совершившееся и примиряющее собой весь мир". Будем же в эти дни, как истинные христиане, выполняя заповеди Христовы, свидетельствовать о том, что над всякой неправдой, злом и разделением века сего торжествует вечная правда Христова Воскресения!

С любвью о Христе Воскресшем,

настоятель Покровского храма р.п.Чердаклы, протоиерей Олег Беляев.

 

 









Предыдущая новость  Архив | Все новости Следующая новость  

Православный календарь

Аристовул апостол от 70-ти

Мч. Савина. Мч. Папы. Ап. Аристовула, еп. Вританийского (Британского). Сщмч. Александра, папы Римского. Мч. Иулиана Аназарвского. Свт. Серапиона, архиеп. Новгородского. Сщмчч. Трофима и Фала, пресвитеров Лаодикийских.

Евангельские Чтения

На 6-м часе: Ис. VII, 1-14. На веч.: Быт. V, 32 - VI, 8. Притч. VI, 20 - VII, 1.

ЗАДАТЬ ВОПРОС
СВЯЩЕННИКУ

Имя
E-mail
Город
Ваш вопрос
Примечание
 

Ответ придет на указанный Вами e-mail

Официальный Сайт Покровского храма р.п. Чердаклы Мелекесской и Чердаклинской епархии Симбирской митрополии Русской Православной Церкви
2012 г - 2013 г
Разработка
Victor, 2012 г.