19.01.15

В ПРАЗДНИК КРЕЩЕНИЯ ГОСПОДНЯ В ПОКРОВСКОМ ХРАМЕ Р.П. ЧЕРДАКЛЫ ВСЕМ, ПРИШЕДШИМ НА ВОДООСВЯЩЕНИЕ

 БЫЛИ РОЗДАНЫ ЛИСТОВКИ «О КРЕЩЕНСКОЙ ВОДЕ»

19 января, в день Святого Богоявления в Покровском храме р.п. Чердаклы была отслужена Божественная Литургия, после которой было совершено Великое освящение воды. Вода освящалась в специальной емкости, установленной возле храма. Чин освящения совершали настоятель храма протоиерей Олег Беляев и священник Александр Титов. В проповеди после завершения службы настоятель поздравил всех с праздником Крещения Господня и пожелал всем собравшимся, чтобы вода, которую они сегодня наберут, служила не только для исцеления душ и телес, но и стала бы водой, «скачущей в жизнь вечную», как говорится в молитве на водоосвящении. Отец Олег указал на необходимость благоговейного отношения к Крещенской воде - этой Великой святыне, напоминающей нам о явлении в мир Спасителя, взявшего на себя наши грехи, и просветившего всю вселенную.

О том, как правильно относится к Великой агиасме и о том, как правильно ею пользоваться, чердаклинцы узнали и из листовок, которые раздавались возле храма всем, кто пришел набрать святую воду. В листовке, в частности, приводятся слова святителя Феофана Затворника о том, что благодать, идущая от Бога через святую воду и другие церковные святыни, «имеет силу лишь для тех, кто достоин э той благодати через покаяние, смирение, служение людям, дела милосердия, и проявление других добродетелей христианских».  

Изображения



Предыдущая новость  Архив | Все новости Следующая новость  

Православный календарь

Мчч. Агапий, Пуплий, Тимолай

Мч. Агапия и с ним семи мучеников: Пуплия, Тимолая, Ромила, двух Александров и двух Дионисиев (1,2). Сщмч. Александра, иерея в Сиде. Мч. Никандра. Сщмчч. Алексия пресвитера. Сщмч. Михаила пресвитера.

Евангельские Чтения

На 6-м часе: Ис. VI, 1-12. На веч.: Быт. V, 1-24. Притч. VI, 3-20.

ЗАДАТЬ ВОПРОС
СВЯЩЕННИКУ

Имя
E-mail
Город
Ваш вопрос
Примечание
 

Ответ придет на указанный Вами e-mail

Официальный Сайт Покровского храма р.п. Чердаклы Мелекесской и Чердаклинской епархии Симбирской митрополии Русской Православной Церкви
2012 г - 2013 г
Разработка
Victor, 2012 г.