28.04.15

О сотрудничестве Покровского храма с образовательными учреждениями р.п.Чердаклы на Светлой седмице.

Сотрудничество Покровского прихода с образовательными учреждениями поселка Чердаклы приносит положительные плоды. 15 апреля, в среду Светлой седмицы, в Центре дополнительного образования детей р.п. Чердаклы прошли мероприятия посвященные празднованию 70-летия Победы во Великой отечественной войне. Сюда были приглашены учащиеся школ чердаклинского района. На площадках, подготовленных организаторами мероприятия, ребята много узнали о войне в которой участвовали их деды и прадеды, сами рассказывали о фронтовых подвигах своих предков и односельчан, показывали подготовленные презентации и даже подготовили макеты. В музейной комнате ЦДОД можно было увидеть фотографии, медали и различные экспонаты периода ВОВ. По окончании круглых столов на площадках в актовом зале были вручены грамоты отличившимся школьникам. Состоялся показ фильма о поисковом отряде «Святой Гавриил» из Димитровграда. В заключительной части мероприятия ко всем присутствующим обратился клирик Покровского храма протоиерей Александр Титов. В своем слове он выразил удовлетворение от мероприятия и пожелал всем участникам не забывать о подвиге своих предков, которые были готовых пожертвовать своей жизнью за своих близких. 

Так же 17 апреля в Чердаклинской средней школе №1 состоялся пасхальный праздник «Пасха радость нам несет», организованный учениками 4В класса для учащихся школы и их родителей. Мероприятие было организовано по инициативе классного руководителя, Шабровой Светланы Владимировны. В качестве почетного гостя был приглашен священнослужитель Покровского храма протоиерей Александр Титов. Ребята представили сценку «Пасхальный колобок», танцевали и пели задорные частушки, а так же поиграли в народные пасхальные игры. Не только ребята-актеры, но и гости были вовлечены в представление, с большим азартом угадывали пасхальные загадки, вспоминали особенности пасхального кушанья, учились правильно встречать праздник Христова Воскресения. В конце мероприятия слово предоставили духовенству. Отец Александр порадовался проведенному празднику, рассказал о смысле и значении праздника для христиан и поздравил ребят и учителей с пасхой Христовой. Рассказал ребятам об истоках возникновения праздника Пасхи, о традиции празднования, о каждом дне Пасхальной недели, особо подчеркнул, что всем необходимо задуматься о своих поступках. Пасха - это самое хорошее время, чтобы начать меняться в лучшую сторону. В заключение было сделано коллективное фото. Праздник оказался удивительно веселым и оставил радостный след в сердцах зрителей и всех участников.  

Изображения



Предыдущая новость  Архив | Все новости Следующая новость  

Православный календарь

Мученик Крискент Мирликийский

Сщмч. Артемона, пресвитера Лаодикийского. Мч. Крискента, из Мир Ликийских. Мц. Фомаиды Египетской. Прмц. Марфы.

Евангельские Чтения

На 6-м часе: Ис. LXVI, 10-24. На веч.: Быт. XLIX, 33 - L, 26. Притч. XXXI, 8-32.

ЗАДАТЬ ВОПРОС
СВЯЩЕННИКУ

Имя
E-mail
Город
Ваш вопрос
Примечание
 

Ответ придет на указанный Вами e-mail

Официальный Сайт Покровского храма р.п. Чердаклы Мелекесской и Чердаклинской епархии Симбирской митрополии Русской Православной Церкви
2012 г - 2013 г
Разработка
Victor, 2012 г.