01.07.15

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА ПОКРОВСКОГО ХРАМА СОВЕРШИЛА ПАЛОМНИЧЕСКУЮ ПОЕЗДКУ В ДИВЕЕВСКИЙ МОНАСТЫРЬ

Воскресная школа Покровского храма поселка Чердаклы 22 июня отправилась в паломническую поездку в Дивеевский монастырь. Программа поездки оказалась насыщеной множеством событий. 13 ребят в сопровождении взрослых под руководством настоятеля Покровского храма протоиерея Олега Беляева побывали на вечернем монастырском богослужении, поужинали в монастырской трапезной, прошли крестным молитвенным ходом вокруг монастыря вместе с сестрами обители. На следующий день в 7 часов утра ребята собрались в Троицком храме на молебен с акафистом преподобному Серафиму Саровскому и, после молебна, приложились к святым мощам Преподобного. Затем все причастились за божественной литтургией. После завтрака паломники посетили Казанский храм и приложились к мощам дивеевских святых и святых сестер обители - преподобной Александры и прочих. На обратном пути ребята искупались в источнике преподобного Серафима и посетили Успенский храм, где покоятся мощи святых мучениц Евдокии, Дарии, Дарии и Марии в с.Суворово. По пути воспитанники Воскресной школы пели молитвенные песнопения, песни военных лет и русские народные. Усталые, но наполненные новыми впечатлениями и радостью от посещения Дивеевского монастыря ребята вернулись в родной поселок. Эта поездка в Дивеево была для многих из них не первой, но это нисколько не умалило радости от паломничества. В Дивеевском монастыре ребята встретили московского протоиерея Алексия Уминского, ведущего интересной православной передачи "Православная энциклопедия" на канале ТВЦ, и сделали коллективное фото на память.

Изображения



Предыдущая новость  Архив | Все новости Следующая новость  

Православный календарь

Воскрешение Праведного Лазаря

Воскрешение праведного Лазаря. Свт. Мартина исп., папы Римского. Мчч. Антония, Иоанна и Евстафия Литовских. Мч. Ардалиона. Мчч. 1000 Персидских и Азата скопца. Св. Александра исп., пресвитера. Виленской и Виленской-Остробрамской икон Божией Матери.

Евангельские Чтения

Евр., 333 зач. (от полу́), XII, 28 - XIII, 8. Ин., 39 зач., XI, 1-45.

ЗАДАТЬ ВОПРОС
СВЯЩЕННИКУ

Имя
E-mail
Город
Ваш вопрос
Примечание
 

Ответ придет на указанный Вами e-mail

Официальный Сайт Покровского храма р.п. Чердаклы Мелекесской и Чердаклинской епархии Симбирской митрополии Русской Православной Церкви
2012 г - 2013 г
Разработка
Victor, 2012 г.