02.07.15

СОСТОЯЛОСЬ ОСВЯЩЕНИЕ КУПОЛА И КРЕСТА ДЛЯ СТРОЯЩЕЙСЯ ЧАСОВНИ НА НОВОМ КЛАДБИЩЕ Р.П. ЧЕРДАКЛЫ

27 июня сего года состоялось освящение купола и креста для строящейся часовни на новом кладбище р.п.Чердаклы. Освящение совершил настоятель Покровского храма р.п.Чердаклы, благочинный Чердаклинского округа Мелекесской Епархии прот.Олег Беляев. На освящении был отслужен особый «чин молитвенный на поставление креста на верх новосозданныя церкви», в котором верующие вместе со своим настоятелем просили Господа о «благословении места сего и Животворящего Креста, дабы получить от него силу и крепость» всем молящимся под сенью сей часовни. Отец Олег поздравил всех собравшихся с этим знаменательным событием и выразил надежду, что второй этап строительства часовни пройдет более быстро и плодотворно. Батюшка призвал всех доброхотов поучаствовать посильно в строительстве часовни для поминовения своих усопших сродников и спасении их душ. 

Изображения



Предыдущая новость  Архив | Все новости Следующая новость  

Православный календарь

Икона Божией Матери Муромская

Прп. Василия исп., еп. Парийского. Сщмч. Зинона, еп. Веронийского. Прп. Исаака Сирина в Сполете Италийском. Прмчч. Мины, Давида и Иоанна. Прп. Анфусы девы. Прп. Афанасии игумении. Прмч. Сергия. Муромской и Белыничской икон Божией Матери.

Евангельские Чтения

На 6-м часе: Ис. LXV, 8-16. На веч.: Быт. XLVI, 1-7. Притч. XXIII, 15 - XXIV, 5.

ЗАДАТЬ ВОПРОС
СВЯЩЕННИКУ

Имя
E-mail
Город
Ваш вопрос
Примечание
 

Ответ придет на указанный Вами e-mail

Официальный Сайт Покровского храма р.п. Чердаклы Мелекесской и Чердаклинской епархии Симбирской митрополии Русской Православной Церкви
2012 г - 2013 г
Разработка
Victor, 2012 г.