30.08.15

В ПОКРОВСКОМ ХРАМЕ Р.П. ЧЕРДАКЛЫ НАПУТСТВОВАЛИ УЧАЩИХСЯ ПЕРЕД НАЧАЛОМ УЧЕБНОГО ГОДА

30 августа 2015 года в Покровском храме р.п. Чердаклы был отслужен молебен на начало учебного года. Молебен начался сразу после воскресной Божественной Литургии, на которой многие ученики причастились Святых Христовых Таин. После совершения молебна настоятель храма протоиерей Олег Беляев обратился ко всем учащим и учащимся с напутственным словом, в котором призвал всех учеников и учителей к тому, чтобы они относились к своему учебному труду как к послушанию Матери Церкви и Господу, поскольку от этого труда зависит очень многое в устроении жизни нашего Отечества. Отец Олег напомнил, что при всех неудачах и недоумениях, которых немало на ученическом поприще, необходимо, прежде всего, обращаться к Господу, приходить в храм Божий, молиться, исповедоваться, причащаться, чтобы Господь просветил наш ум и подал необходимые силы для усвоения преподаваемого учения.

В этот же день, по окончании богослужения, в рамках акции «Помоги собраться в школу» была оказана финансовая помощь наиболее нуждающимся из учеников воскресной школы при Покровском храме р.п. Чердаклы.

Изображения



Предыдущая новость  Архив | Все новости Следующая новость  

Православный календарь

Аристовул апостол от 70-ти

Мч. Савина. Мч. Папы. Ап. Аристовула, еп. Вританийского (Британского). Сщмч. Александра, папы Римского. Мч. Иулиана Аназарвского. Свт. Серапиона, архиеп. Новгородского. Сщмчч. Трофима и Фала, пресвитеров Лаодикийских.

Евангельские Чтения

На 6-м часе: Ис. VII, 1-14. На веч.: Быт. V, 32 - VI, 8. Притч. VI, 20 - VII, 1.

ЗАДАТЬ ВОПРОС
СВЯЩЕННИКУ

Имя
E-mail
Город
Ваш вопрос
Примечание
 

Ответ придет на указанный Вами e-mail

Официальный Сайт Покровского храма р.п. Чердаклы Мелекесской и Чердаклинской епархии Симбирской митрополии Русской Православной Церкви
2012 г - 2013 г
Разработка
Victor, 2012 г.