02.02.16

Просмотр фильма «Интервью Патриарха Кирилла»

Жизнь православного прихода в Воскресный день сугубо наполнена радостью духовного общения, совместной молитвы, трапезы.

31 января, после праздничного богослужения для всех прихожан Покровского храма в р.п. Чердаклы, силами молодежного отдела, был организован просмотр фильма «Интервью Патриарха Кирилла» ко дню интронизации Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Прихожане были очень довольны и рады тому, что после богослужения у них появилась возможность побыть вместе, пообщаться и узнать интересную и актуальную информацию из уст Святейшего Патриарха.

В это же время дети традиционно занимались в Воскресной школе, взрослые на катехизаторских курсах. Более чем плодотворно поработал молодежный отдел.

На традиционном воскресном собрание молодые прихожане обсуждали дальнейшую стратегию по подготовке к грядущим мероприятиям, а в частности, детально разобрали план участия молодежного отдела в организации и проведении Дня православной молодежи в Чердаклинском благочинии. Так же перед рабочий частью собранию, духовником отела о. Александром Титовым, была проведена беседа на тему «Фундаментальные понятия Православной веры!». В ходе беседы были подняты как очень простые, так и глубоко богословские понятия, значимость которых для современного православного христианина сложно переоценить.

Члены молодежного отдела искренне благодарны о. Александру, за то, что помог разобраться в столь сложных понятиях, за теплую беседу и дружескую обстановку. Так же на собрании руководителем моложеного отдела было предложено мероприятие досугового характера, а именно, участие в соревнованиях по Лазертагу, и приурочить данное событие к грядущему Дню защитника Отечества.

Все члены молодёжного отдела дружно одобрили данное предложение и с нетерпением ждут этой поездки, для того что бы отдохнуть, пообщается, а главное, приобрести навыки ведения боя с муляжом огнестрельного оружия.

Изображения



Предыдущая новость  Архив | Все новости Следующая новость  


ЗАДАТЬ ВОПРОС
СВЯЩЕННИКУ

Имя
E-mail
Город
Ваш вопрос
Примечание
 

Ответ придет на указанный Вами e-mail

Официальный Сайт Покровского храма р.п. Чердаклы Мелекесской и Чердаклинской епархии Симбирской митрополии Русской Православной Церкви
2012 г - 2013 г
Разработка
Victor, 2012 г.